November 19, 2010, 2:50 pm
MATCH CONTRE FONTAINE 2
LIEU DU MATCH : STADE MAURICE THOREZ
HEURE DU MATCH : 13 H 00
RENDEZ-VOUS A 11H30 A VARCES
JOUEURS CONVOQUES :
GUERRERO JULIEN
BELLET SEBASTIEN
ZERDAZI MOHAMED
CHIARO GUILLAUME
FAYOLLAT DAMIEN
CHALUMEAU SYLVAIN
DOMINGER OLIVIER
MARCHETTI ROBIN
BONI MICKAEL
POUDEVIGNE FABIEN
BLANCHON DAVID
TOSUN VOLKAN
FAILINI FLORIAN
TEIXEIRA VIEIRA MICKAEL
PREVOIR DEUX PAIRES DE CHAUSSURES, IL EST POSSIBLE QUE NOUS JOUIONS SUR UN TERRAIN EN HERBE OU EN SYNTHETIQUE.
↧
↧
November 20, 2010, 2:38 am
LE FCVG ORGANISE SON GRAND TOURNOI DE POKER TEXAS HOLD'EM
LE SAMEDI 18 DECEMBRE DANS LA SALLE DE L'ORIEL DE VARCES
DEBUT DU TOURNOI A 14 H 00
250 PARTICIPANTS ATTENDUS POUR UNE DOTATION MINIMUM DE 3500 € EN BONS D'ACHATS
DROIT D'ENTREE DE 20 € AVEC RECAVE ET ADD-ON
INSCRIPTION ET REGLEMENT AU PLUS TARD LE 10 DECEMBRE 2010 (ATTENTION AUCUNE INSCRIPTION SUR PLACE)
TELECHARGEZ LE FORMULAIRE D'INSCRIPTION DANS LA RUBRIQUE "POKER" CI A DROITE.
↧
November 25, 2010, 10:16 am
CONVOCATION DES EQUIPES U11 pour le SAMEDI 27 NOVEMBRE 2010
U11_1 :
A domicile
Rendez-vous au stade de Vif à 13h15
U11_2 :
A domicile
Rendez-vous au stade de Vif à 13h15
U11_3 : (U10-U11)
Déplacement à Monestier
Départ du parking de Varces à 13h30
U11_4 : (U10)
Déplacement à Seyssinet
Départ du parking de Varces à 9h30
↧
November 25, 2010, 11:47 am
Equipes | Adversaires | Scores |
SENIORS 1 (D) | ECHIROLLES | G 2-0
|
SENIORS 2 | HUERT
| G 1-0
|
SENIORS 3 | MONESTIER
| G 4-1
|
SENIORS 4 | FONTAINE
| G 3-1
|
FEMININES
| HAUTE TARENTAISE
| P 3-1
|
U 17 (1) (D) | GRAC
| P 4-1
|
U 17 (2) | SUSVILLE
| G 2-0
|
U 15 (1) (D) | CRACHIER
| G 3-2
|
U 15 (2) (D) | EYBENS 3
| P 7-0
|
U 13 à 9 (1) | ECHIROLLES 5
| G 6-0
|
U 13 à 9 (2) (D) | RACHAIS
| P 14-2
|
U 13 à 7 (1) (D) | ASIEG
| G 2-0
|
U 13 à 7 (2) (D) | PIERRE CHATEL
| P 3-2
|
U 10
| ECHIROLLES 3 ET 4
| 1N - 1P |
↧
November 25, 2010, 12:03 pm
Equipes | Adversaires | Lieux | Heure des matchs
|
SENIORS 1 | DUNIERES
| DUNIERES
| 15 H 00
|
SENIORS 2 COUPE | SUD ISERE
| STADE ESPAGNAC
| 12 H 30
|
| | | |
| | | |
FEMININES (D) | ST ROMANS
| VIF
| 10 H 00
|
U 19 (D) | LA MURETTE
| LE GUA | 13 H 00
|
U 17 (1) | ANNECY
| ANNECY | 13 H 00
|
U 17 (2) (D) | VIZILLE | VILLANCOURT | 14 H 00
|
U 15 (1) | MANIVAL
| AU RANDON | 14 H 15
|
U 15 (2) | SEYSSINS | SEYSSINS
| 16 H 00
|
U 13 à 9 (1) (D) | DOMENE
| VIF
| 16 H 00
|
U 13 à 9 (2) (D) | MOIRANS
| VIF | 16 H 00
|
U 13 à 7 (1) | CHAMPAGNIER | CHAMPAGNIER
| 14 H 00
|
U 13 à 7 (2) | SASSENAGE | STADE VIEUX MELCHIOR | 15 H 15
|
U 11 (1) (D) |
| VIF
| 14 H 00
|
U 11 (2) (D) |
| VIF
| 14 H 00
|
U 10-11 | MONESTIER
| MONESTIER
| 14 H 30
|
U 10 | SEYSSINET
| SEYSSINET
| 10 H 30
|
U 9 (1) |
| CORPS
| 14 H 00
|
U 9 (2) (D) | | VARCES (ANNEXE) | 13 H 30
|
U 9 (3) (D) |
| VARCES (ANNEXE) | 13 H 30 |
U 9 (4) |
| CORPS
| 14 H 00
|
U 7 (D) |
| VARCES | 14 H 00 |
↧
↧
November 25, 2010, 12:19 pm
U13 GROUPE A FOOT A 9 MATCH CONTRE DOMENE à 16H LIEU VIF RENDEZ-VOUS 15H15 STADE RESPONSABLES WILLIAM-0679240123 ABEL SAMMAN P-DEBARD R DA CALVA R-ARNOUX N SELON A-HENARES N GARDINETTI F-CANAPLE A FARLEY R-POMPEO M CASSANO F | U13 GROUPE B FOOT A 9 MATCH CONTRE CLAIX à 16H LIEU VIF RENDEZ-VOUS 15H 15 STADE RESPONSABLES THIERRY-0681238637 JEAN- NOEL-0637754798 ROUX-MARCHAND Q DE CARVALHO K-TOURTET N DUSSERT M-IMBROGNO R- GATTUSO E-BERRADA M BARBERA L - BACHIR A JABOULAY N-ROUSSY RAJON N |
U13 GROUPE A FOOT A 7 MATCH CONTRE CHAMPAGNIER à 14H LIEU CHAMPAGNIER RENDEZ-VOUS 13H PARKING
RESPONSABLE CHRISTIAN DEVAUX 0650831531 MICHEL-0676748653 FIAT N-RASCHETTI A DEVAUX Y-ARNAUD T COCAT R-BALLE S MAINDRET T-GRZEGOREK V
| U13 GROUPE B FOOT A7 MATCH CONTRE SASSENAGE 15H15 LIEU SASSENAGE RENDEZ-VOUS 14H RESPONSABLE MICHEL-0676748653 MARCELLIN C-ZUCCARO E CARDOSO M-ALLEGRA C BAPTISE F-DE PALO B PERRIN TURENNE R GIRARD R- MELONI A |
↧
November 26, 2010, 2:01 am
DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2010
HEURE DE RDV 10H15
LIEU RDV VARCES PARKING
HEURE MATCH 13H00
LIEU MATCH COMPLEXE SPORTIF D’ALBIGNY 2
6 RUE PRE VERNET
74 ANNECY LE VIEUX
RIGODANZO Thomas
ROUX MARCHAND Loic
FATIGUET Jonathan
CALLENDRET Thomas
RIONDET Robin
PORCHERO Alexandre
DRA Jonathan
SPERANDIO Maxence
BERRIZZI Andrea
RAVIX Arnaud
NOVACK Valentin
FERREIRA Kevin
BROCHIER CENDRE Remy
FAYE Melvine
↧
November 26, 2010, 2:02 am
SAMEDI 27 NOVEMBRE 2010
LIEU RDV: PARKING DU STADE DE VARCES
LIEU DU MATCH: STADE VILLANCOURT (Pont de claix)
HEURE DE RDV: 12h45 (départ)
ADVERSAIRE: VIZILLE
HEURE DU MATCH : 14h00
Aillon Aymeric
Arnaud Alexandre
Assemian Kevin
Atasaver Okan
Bourdier Quentin
De Paoli Benoît
Dumas Vincent
Jayet Yohann
Maffiodo Quentin (gardien de but)
Manroubia Pierrick
Richardi Kévin
Vial Aymeric
Vincon Tom
Vuillaume Alexandre
Gonzales Bruno : 06-22-89-68-53
Maffiodo Eric : 06-86-89-38-42
↧
November 26, 2010, 2:05 am
EQUIPE 1
RENDEZ VOUS A 12H45 AU PARKING DE VARCES
MATCH A MANIVAL
ALEXANDRE K
GUILLOT JL
SZCZEPAN R
JABOULAY E
JAUSSENT K
PAULETTO M
VERY A
PHILIPPE L
BROUSSE M
DUCROS R
FABRE A
PERRIN B
FIARD M
HAMDI S
EQUIPE 2
RENDEZ VOUS AU PARKING DE VARCES A 14H45
MATCH A SEYSSINS
BOUACHA S
DOS SANTOS J
FARLEY P
GARUCHO A
LIMA DE FREITAS D
NJENKAL A
SPERANDIO H
DROGO A
CUYNAT V
SCIBETTA L
BLACHE B
CARDEN J
MANTELLO L
COBAN I
SI PROBLEME APPELER PHILIPPE AU 06 12 85 55 94
↧
↧
November 26, 2010, 4:11 am
Le district de l'Isère de football a pris la décision d'annuler tous les plateaux U7 et U9 du samedi 27 Novembre.
Ils sont reportés au Samedi 04 Décembre.
↧
November 27, 2010, 12:20 am
MATCH CONTRE LA MURETTE
AU STADE DU GUA
HEURE DU MATCH : 13 H 00
RENDEZ-VOUS A 11H45 AU STADE
LIGOUT M
LANDREAU G
DEL VECCHIO E
VALFORT E
ZERDAZI M
BRICOUT A
PETTIER R
AUREILLES A
BARTHELEMY BG
DE ARAUJO T
ROTOLO G
LOPEZ L
MICHELIN A
GONCALVES F
REYMOND A
↧
December 1, 2010, 1:28 am
L'entraînement du Mercredi 1er Décembre est annulé.
Les prochains entraînements auront lieu les Mercredi 8 et 15 Décembre.
Les plateaux non joués samedi dernier ont été reportés au 4/12 (selon la météo et surtout l'état des terrains).
Mercredi 8 Décembre aura lieu le Goûter de Noël de l'école de foot, avec la participation du clown Marcel. Le goûter se déroulera à la petite salle des fêtes de Vif (près de la Mairie) à 17h.
↧
December 1, 2010, 7:28 am
LE GOUTER DE NOËL DE LA CATEGORIE U11
Le goûter de Noël aura lieu le mercredi 8 décembre 2010 à 17h à la petite salle des fêtes de Vif à côté de la mairie. Par voie de conséquence il n'y aura pas d'entraînement ce jour-là. Venez nombreux une surprise vous attend.
↧
↧
December 2, 2010, 2:41 am
IL N Y A PAS ENTRAINEMENT LE JEUDI 2 DECEMBRE 2010
POUR LE MATCH DE SAMEDI ON FERA PASSER UN COMMUNIQUE SUR LE BLOG
PHILIPPE
↧
December 2, 2010, 4:00 am
LES RENCONTRES DES SAMEDI 4 ET DIMANCHE 5 DECEMBRE 2010
"Suite aux intempéries actuelles, les rencontres du Samedi 4 et Dimanche 5 Décembre 2010 organisées par la Ligue Rhône-Alpes de Football sont reportées à une date ultérieure".
Les compétitions concernées sont les suivantes : HONNEUR – HONNEUR REGIONAL – PROMOTION HONNEUR REGIONAL – FEMININ HONNEUR – FEMININ HONNEUR REGIONAL - U19 HONNEUR – U19 PROMOTION – U17 HONNEUR – U17 PROMOTION – U15 ELITE – U15 HONNEUR – U15 PROMOTION.
Site Officiel de la Ligue Rhône-Alpes
http://rhone-alpes.fff.fr
Communique du District de l'Isere |
"INTEMPERIES : RENCONTRES DU VENDREDI 3 AU LUNDI 6 DECEMBRE 2010" "Nous vous informons que suite aux intempéries actuelles, les rencontres du vendredi 3 au lundi 6 Décembre 2010 inclus, organisées par le District de l'Isère de Football sont reportées à une date ultérieure. " TOUTES LES COMPETITIONS SONT CONCERNEES |
|
↧
December 2, 2010, 4:49 am
Tous les matchs du week-end son reporté !
↧
December 2, 2010, 10:28 pm
Le goûter de Noël pour les catégories de l'école de foot aura lieu Mercredi 08 Décembre à 17h à la salle des fêtes de Vif, avec comme attraction, la participation du clown MARCEL.
↧
↧
December 6, 2010, 3:57 am
REPRISE DES ENTRAINEMENTS
LE MARDI 7 DECEMBRE 2010 A VARCES
A L'HEURE HABITUELLE
SI PROBLEME APPELER PHILIPPE AU O6 12 85 55 945
↧
December 6, 2010, 9:58 am
Reprise des entrainements Mardi 7 Décembre 2010 à Vif a l’heure habituelle
↧
December 9, 2010, 7:59 am
Equipes | Adversaires | Lieux | Heure des matchs
|
SENIORS 1 | PIERRELATE
| PIERRELATE
| 14 H 30
|
SENIORS 2
| VERSOUD/LANCEY
| VERSOUD (synthétique)
| 14 H 30
|
SENIORS 3 | RIVES | RIVES | 14 H 30
|
SENIORS 4 (D) | SASSENAGE 3
| PONT DE CLAIX
| 12 H 30 |
FEMININES (D) | RACHAIS
| PONT DE CLAIX
| 10 H 00
|
U 19 (D) | ASIEG
| LE GUA | 12 H 30
|
U 17 (1) | BASSIN BELLEGARDE
| BELLEGARDE (synthétique)
| 12 H 30
|
U 17 (2) (D) | VILLENEUVE | VIF | 14 H 00
|
U 15 (1) | 2 ROCHERS
| ST MARTIN VINOUX (synthétique)
| 14 H 00
|
U 15 (2) | PIERRE CHATEL
| PIERRE CHATEL
| REPORTE
|
U 13 à 9 (1) (D) | SEYSSINS
| LE GUA
| 14 H 00
|
U 13 à 9 (2) (D) | 2 ROCHERS 3
| LE GUA
| 14 H 00
|
U 13 à 7 (1) | SUD ISERE
| CORPS
| 14 H 00
|
U 13 à 7 (2) | VIZILLE | VIZILLE | 14 H 00
|
U 11 (1) (D) | SASSENAGE EYBENS
| VARCES
| 14 H 00
|
U 11 (2) (D) | 2 ROCHERS ESSM
| VARCES
| 14 H 00
|
U 10-11 (D) | MONESTIER
| VARCES
| 15 H 00
|
U 10 | SEYSSINET
| SEYSSINET
| 14 H 00
|
↧